WM真人

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 机关事业职工养老保险如何转移
来 信 人: 刘先生 来信日期: 2021-04-22 信件编号: 202104220850498039
信件内容:

我因1月份因工作调动到外地,机关事业职工养老保险在宁化一直无法迁出,导致现工作地机关事业职工养老保险无法交,请问要如何办理?

办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2021-04-22
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2021-04-22
处理状态: 处理完
答复内容: 刘先生: 您好,您于2021年2月从我县调入龙岩市上杭县。经与上杭县机关社保中心沟通确认,您已在上杭县机关社保中心正常参保,但尚未缴费,请您联系您现所在单位社保经办人员帮您申报缴费即可,感谢您对我县人社工作的关心与支持。

WM真人