WM真人

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 开辉和宝祺附近打桩机扰民
来 信 人: 开辉市民 来信日期: 2021-04-22 信件编号: 202104220841175921
信件内容:

强烈建议开辉和宝祺前面的打桩机调整一下作息时间,每天从早上5点多就开始了,晚上10:30以后了还在工作,严重影响了大家的休息。建议早上6:30以后,晚上10:00之前。

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2021-04-22
处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2021-05-02 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2021-04-25
处理状态: 处理完
答复内容: 如您有发现该工地有夜间(22时至6时)施工的违法行为,请您及时拨打我局投诉电话05986821200进行投诉反映,我局将对该工地依法进行处理

WM真人