WM真人

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 因G356线路面改扩建工程施工,DN500给水主管需要改造,需停以下区域的生产、生活用水。
来 信 人: 小黄 来信日期: 2021-04-18 信件编号: 202104181037554245
信件内容: 因G356线路面改扩建工程施工,DN500给水主管需要改造,需停以下区域的生产、生活用水。这个是您水务局发出的通知!! 请问水务局有没有想过在更改水管的时候暂时把入户小区的主水管给保护起来???!你们只管更改吗??你们知道停完水打开水龙头的水有多脏多恶心吗?!带有黄泥土未过滤的水能进户??!而且黄泥土会沉淀在管道里面!热水器、家用过滤器进带有黄土的水不会造成设备的损坏吗??!
办理情况
办理进度: 处理单位:水务公司
处理时间:2021-04-20
处理状态: 处理中
答复内容:

WM真人