WM真人

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 宁化县第二实验小学门口斑马线,车辆不让学生。
来 信 人: 小范 来信日期: 2021-04-16 信件编号: 202104160155448466
信件内容: 第二实验小学门口斑马线,经常车辆不让学生。学生已经走在斑马线上,路过的车辆仍然乱冲乱撞。每次送小孩读书过斑马线都心惊胆战的。已经不知道几次看到小学生差点被撞的事情了。希望引起重视。还有经常有大型车辆经过也是飞驰而过,丝毫没有减速。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2021-04-19
处理状态: 已转交到交警大队 部门处理, 于 2021-04-26 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2021-04-19
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对公安交管工作的关心与支持。您的建议已收悉,交警大队将加大警力维护校园周边秩序,并进一步加大对货车违法的处罚力度和路面整治力度并加大宣传,谢谢。

WM真人