WM真人

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 东方段居民楼烟草专卖局背后无路灯
来 信 人: 小巫 来信日期: 2021-04-13 信件编号: 202104131149184018
信件内容: 七中路段修了路灯,七中路口转角口至东方广场(水果批发市场)这段路却没有一盏路灯,每次晚上回家都一片漆黑,其他居民楼的巷子里都装有路灯,我们这边靠马路上却没有灯,是被遗忘的居民吗?为群众百姓的安全着想,望有关部门加以关注,是否合理安装路灯,谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:供电公司
处理时间:2021-04-14
处理状态: 已转交到翠江镇 部门处理, 于 2021-04-23 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2021-04-15
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2021-04-23 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2021-04-17
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:关于您反映的七中路口转角口至东方广场这段路没有路灯的问题,我局已立即派员前往现场查看,该路段确实是因小区及道路建设时未安装路灯,您所反映的问题我局将向上反映,建议在背街小巷及老旧小区改造时一并纳入建设。感谢您对城市管理工作的参与和支持!

WM真人