WM真人

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 关于城南小学,中午布置作业一堆,家长学生根本没得休息。
来 信 人: 巫小姐 来信日期: 2021-04-12 信件编号: 202104120128283258
信件内容:

关于城南小学一年级,老师中午布置一堆作业给学生,家长上班休息才一个多小时,还要交小孩子作业,大人没得休息,孩子们也没的休息。家长们都有苦不敢说,希望教育平台能体谅一下家长,和孩子们。

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2021-04-14
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的家长朋友:您好!您反映的问题已收悉,首先感谢您对我校工作的关心与建议。据核实了解,因学生存在个体差异,对学习内容的接受程度不同,为打牢孩子的学习基础,我校一年级个别年轻教师确有倡议家长配合老师督促孩子及时巩固所学知识。下阶段,我校将会针对此问题,加强对教师教学业务指导及作业布置等教学常规管理,不给家长增添不必要的麻烦。也希望家长关爱孩子健康的同时,多和孩子科任老师进行有效沟通,家校合力,共同助力孩子成长成才。再次感谢家长朋友对我校工作的关心与支持,祝您生活愉快!

WM真人